Deutsche Sprachwissenschaft

Professur

Prof. Dr. phil. Markus Hundt

Leibnizstr. 8, R.403
Telefon: +49 431 880-2316
Telefax: +49 431 880-4880
hundt@germsem.uni-kiel.de
Details

Professur für Deutsche Sprachwissenschaft

Sekretariat

Ulrike Zander-Röpstorff

Leibnizstr. 8, R.404
Telefon: +49 431 880-2312
Telefax: +49 431 880-5371
uzander@germsem.uni-kiel.de

Öffnungszeiten

Sie erreichen mich per E-Mail (zander@germsem.uni-kiel.de) oder dienstags in R. 404 (LS 8) von 9.00 bis 16.00 Uhr.

 

MitarbeiterInnen

Dr. phil. Patrick Beuge

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstraße 8, R.433
Telefon: +49 431 880-2670
Telefax: +49 431 880-7302
beuge@germsem.uni-kiel.de
Details

Toke Hoffmeister, M.Ed.

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstr. 8, R. 428
Telefon: +49 431 880-3832
Telefax: +49 431 880-7302
hoffmeister@germsem.uni-kiel.de
Details

Dr. phil. Alexander Horn

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstr. 8, R.429
Telefon: +49 431 880-2310
Telefax: +49 431 880-7302
horn@germsem.uni-kiel.de
Details

Bernhard Luxner, M.A.

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstr. 8, R. 433
Telefon: +49 431 880-2670
Telefax: +49 431 880-7302
luxner@germsem.uni-kiel.de
Details

Dr. phil. Saskia Naths

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstr. 8, R.429
Telefon: +49 431 880-2310
Telefax: +49 431 880-4880
naths@germsem.uni-kiel.de
Details

Dr. phil. Verena Sauer

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstr. 8, R.428
Telefon: +49 431 880-3832
Telefax: +49 431 880-7302
sauer@germsem.uni-kiel.de
Details

Mein Sprachblog https://verenasauer.org/

Annika Vieregge

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstr. 8, R. 428
Telefon: 3832
vieregge@germsem.uni-kiel.de
Details

abgeordnete Lehrkräfte
studentische / wissenschaftliche Hilfskräfte

Tutorinnen

ehemalige Mitarbeiter