Deutsche Sprachwissenschaft

Professur

Prof. Dr. phil. Markus Hundt

Leibnizstr. 8, R.403
Telefon: +49 431 880-2316
Telefax: +49 431 880-4880
hundt@germsem.uni-kiel.de
Details

Professur für Deutsche Sprachwissenschaft

Sekretariat

Ulrike Zander-Röpstorff

Leibnizstr. 8, R.404
Telefon: +49 431 880-2312
Telefax: +49 431 880-4880
uzander@germsem.uni-kiel.de

Öffnungszeiten des Sekretariats:
Montag, Mittwoch, Freitag:   9.00 - 12.00 Uhr
Dienstag, Donnerstag:       13.00 - 16.00 Uhr

MitarbeiterInnen

Patrick Beuge, M.A.

Leibnizstraße 8, R.433
Telefon: +49 431 880-2670
Telefax: +49 431 880-7302
beuge@germsem.uni-kiel.de
Details

Meine Sprechstunde findet im WiSe 2017/18 immer mittwochs von 10:00 bis 11:00 Uhr in meinem Büro (LS8, R. 433) statt.

 

Toke Hoffmeister, M.Ed.

Leibnizstr. 8, R. 428
Telefon: +49 431 880-3832
Telefax: +49 431 880-7302
hoffmeister@germsem.uni-kiel.de
Details

Dr. phil. Alexander Horn

Leibnizstr. 8, R.429
Telefon: +49 431 880-2310
Telefax: +49 431 880-7302
horn@germsem.uni-kiel.de
Details

PD Dr. phil. Alexander Lasch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstr. 8, R.428
Telefon: +49 431 880-3832
Telefax: +49 431 880-4880
lasch@germsem.uni-kiel.de
Details

Verena Sauer, M.Ed.

wiss. Mitarbeiterin

Leibnizstr. 8, R.433
Telefon: +49 431 880-2670
Telefax: +49 431 880-7302
sauer@germsem.uni-kiel.de
Details

Mein Sprachblog https://verenasauer.org/

Saskia Schröder, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstr. 8, R.429
Telefon: +49 431 880-2310
Telefax: +49 431 880-4880
schroeder@germsem.uni-kiel.de
Details

abgeordnete Lehrkräfte

Jan Isermann-Hill, StR i.H. (teilzeitl.)

Leibnizstraße 8, R.425
Telefon: +49 431 880 2330
Telefax: +49 431 880 7302
isermann@germsem.uni-kiel.de
Details

studentische Hilfskräfte