Didaktik der deutschen Sprache

Professoren

Prof. Dr. phil. Jörg Kilian

Leibnizstr. 8, R. 408
Telefon: +49 431 880-5564
Telefax: +49 431 880-5371
kilian@germsem.uni-kiel.de
Details

Sekretariat

Ulrike Zander-Röpstorff

Leibnizstr. 8, R.407
Telefon: +49 431 880-1290
Telefax: +49 431 880-5371
zander@germsem.uni-kiel.de
Details

Wiss. Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Dr. phil. Désirée-Kathrin Gaebert-Rosendahl

wiss. Mitarbeiterin

Leibnizstraße 8, R. 427
Telefon: +49 431 880 1287
Telefax: +49 431 880 5371
gaebert@germsem.uni-kiel.de
Details

Nicole Lüke

wiss. Mitarbeiterin

Leibnizstraße 8, R.418
Telefon: +49 431 880 3271
Telefax: +49 431 880 5371
lueke@germsem.uni-kiel.de
Details

Abgeordnete Lehrkräfte

Jan Isermann-Hill, StR i.H. (teilzeitl.)

Leibnizstraße 8, R.425
Telefon: +49 431 880 2330
Telefax: +49 431 880 7302
isermann@germsem.uni-kiel.de
Details

Lehrbeauftragte

Dr. phil. Tobias Heinz

Leibnizstr. 8, R.412
Telefon: +49 431 880-1645
Telefax: +49 431 880-5371
heinz@germsem.uni-kiel.de
Details

Dr. phil. Alexander Horn

Leibnizstr. 8, R.429
Telefon: +49 431 880-2310
Telefax: +49 431 880-7302
horn@germsem.uni-kiel.de
Details

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

Tutorin

Emeritus

Ehemalige Mitarbeiter/-innen

Annika Hofmann, M.A.

Leibnizstr. 8, R.417
Telefon: +49 431 880-2814
Telefax: +49 431 880-5371
hofmann@germsem.uni-kiel.de
Details