Ältere Deutsche Literatur

Professoren

Prof. Dr. phil. Timo Felber

Leibnizstr. 8, R.405
Telefon: +49 431 880-3478
Telefax: +49 431 880-7302
reuvekamp@germsem.uni-kiel.de
Details

Professur für Deutsche Literatur des späten Mittelalters und der frühen Neuzeit.

Juniorprofessur

JProf. Dr. Julia Weitbrecht

Leibnizstraße 8, R.411
Telefon: +49 431 880-2621
Telefax: +49 431 880-7302
weitbrecht@germsem.uni-kiel.de
Details

Sekretariat

Gabriela Wulff-Döbber

Leibnizstr. 8, R.430
Telefon: +49 431 880-2329
Telefax: +49 431 880-7302
wulff-doebber@germsem.uni-kiel.de
Details

Margit Dahm-Kruse, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstraße 8, R.406
Telefon: +49 431 880-2311
Telefax: +49 431 880-7302
dahm@germsem.uni-kiel.de
Details

Svenja Fahr, M.A.

Wissenschftliche Mitarbeiterin

Leibnizstr. 8, R.406
Telefon: +49 431 880-2311
Telefax: +49 431 880-7302
sfahr@germsem.uni-kiel.de
Details

Renke Kruse, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstraße 8, R.419
Telefon: +49 431 880-2541
Telefax: +49 431 880-7302
kruse@germsem.uni-kiel.de
Details

Hannah Rieger, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstraße 8, R.419
Telefon: +49 431 880-2541
Telefax: +49 431 880-7302
rieger@germsem.uni-kiel.de
Details

Dr. des. Ronny F. Schulz

wiss. Mitarbeiter / LfbA

Leibnizstraße 8, R. 421
Telefon: +49 431 880-3418
Telefax: +49 431 880-7302
schulz@germsem.uni-kiel.de
Details

Nicht hauptamtl. Dozenten

Sebastian Holtzhauer, M.A.

Lehrbeauftragter

Leibnizstraße 8, R. 433
Telefon: +49 431 880-2670
Telefax: +49 431 880-7302
holtzhauer@germsem.uni-kiel.de
Details

Lehrbeauftragter

Hauke Jessen, OStR i.H. (teilzeitl.)

Leibnizstr. 8, R.425
Telefon: +49 431 880-2330
Telefax: +49 431 880-7302
jessen@germsem.uni-kiel.de
Details

PD Dr. phil. Ursula Kundert

Leibnizstr. 8, R. 420
Telefon: +49 431 880-2329 (Sekretariat)
Telefax: +49 431 880-7302
kundert@germsem.uni-kiel.de
Details

Sigold Richter, M.A.

Lehrbeauftragter

Leibnizstraße 8, R. 406
Telefon: +49 431 880-2311
Telefax: +49 431 880-7302
richter@germsem.uni-kiel.de
Details

Hilfskräfte und TutorInnen